Subasta 0026M, Lote # 544
Émile Gallé (Francia, 1846-1902) Depósito. Francia, principios del siglo XX. Cristal de camafeo, a 2 capas. *Firmado posterior a la muerte del artista. Detalles de conservación, ligero despostillamiento e intervención. 6.5 cm de altura. Estimado $5,000-8,000